Nous joindre

 

Régie des matières résiduelles du Lac-Saint-Jean

625, rue Bergeron Ouest
Alma, Québec
G8B 1V3

SERVICE À LA CLIENTÈLE :

Du lundi au vendredi de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h

Téléphone : 418 669-0513 – 418 239-0513
Télécopieur : 418 212-8010

 

pour en savoir plus..

Direction générale

Guy Ouellet

Directeur général

guy.ouellet@rmrlac.qc.ca, poste 2144
 

Mathieu Rouleau

Directeur général adjoint
mathieu.rouleau@rmrlac.qc.ca, poste 2139

   

Service des finances

Carl Gaudreault

Directeur des finances
carl.gaudreault@rmrlac.qc.ca, poste 2140

 

 

 

Claude Bolduc

Contrôleur

claude.bolduc@rmrlac.qc.ca, poste 2161

 

   

Service des communications, programmes et services

Stéphanie Fortin

Directrice des communications, programmes et services
stephanie.fortin@rmrlac.qc.ca, poste 2126

Sophie Lapointe

Écoconseillère
sophie.lapointe@rmrlac.qc.ca, poste 2122

 

Guylaine Saint-Pierre

Chargée de projet

guylaine.stpierre@rmrlac.qc.ca, poste 2136

 

   

Opérations

Jonathan Ste-Croix

Directeur des opérations, infrastructures  et équipements
jonathan.stecroix@rmrlac.qc.ca, poste 2125

 

Jean-Sébastien Nadeau

Directeur centre de tri et de la mise en marché
jean-sebastien.nadeau@rmrlac.qc.ca, poste 3103

Service des ressources humaines

Christel Tremblay

Directrice des ressources humaines
christel.tremblay@rmrlac.qc.ca, poste 2163